山防汛〔2022〕11号
区防汛抗旱指挥部各有关成员单位:
为扎实做好今年防汛工作,全面落实防汛工作责任,经区政府同意,现将山阳区防汛抗旱行政责任人,南水北调工程、主要防洪河道行政责任人名单予以通报。
请各级防汛行政责任人按照职责要求,迅速到岗到位,切实履行职责,准确掌握汛情,做好防汛各项工作。(行政责任人因工作变动需要调整的,由所在单位相应岗位职责人员自行递补并报指挥部办公室备案,不再另行发文)
附件:1.焦作市山阳区及各街道办事处防汛抗旱行政责任人
2.焦作市山阳区南水北调中线工程山阳段防汛抗旱行政责任人名单
3.焦作市山阳区主要防洪河道行政责任人名单
2022年6月1日
附件1:
焦作市山阳区及各街道办事处防汛抗旱行政责任人名单
序号 |
责任单位 |
责任人 |
职务 |
1 |
山 阳 区 |
郑小林 |
区委副书记、区长 |
2 |
中星街道办事处 |
朱 琳 |
办事处主任 |
3 |
新城街道办事处 |
魏文哲 |
办事处主任 |
4 |
东方红街道办事处 |
彭 娜 |
办事处主任 |
5 |
焦东街道办事处 |
王 晶 |
办事处主任 |
6 |
百间房街道办事处 |
王 楠 |
办事处主任 |
7 |
太行街道办事处 |
赵立波 |
办事处主任 |
8 |
艺新街道办事处 |
马静静 |
办事处主任 |
9 |
光亚街道办事处 |
储晓竹 |
办事处主任 |
10 |
定和街道办事处 |
张玉晶 |
办事处主任 |
附件2:
焦作市山阳区南水北调中线工程山阳段防汛抗旱行政责任人名单
单 位 |
行政责任人 |
|
姓 名 |
职 务 |
|
区 级 |
郑小林 |
区委副书记、区长 |
办事处 |
魏文哲 |
新城街道办事处主任 |
张玉晶 |
定和街道办事处主任 |
|
村(社区) |
张勤岭 |
定和村书记 |
赵卫平 |
恩村一街书记 |
|
饶继东 |
恩村二街副主任 |
|
常国强 |
恩村三街副主任 |
|
张 亮 |
墙南村书记 |
|
李晓东 |
苏蔺村副书记 |
|
赵建军 |
墙北村书记 |
|
林 巍 |
新兴社区书记 |
附件3:
焦作市山阳区主要防洪河道行政责任人名单
序号 |
防洪河道 |
区级责任人 |
职务 |
办事处责任人 |
职务 |
村(社区)责任人 |
职务 |
1 |
群英河 |
钱轶敏 |
副区长 |
太行办事处 赵立波 |
主 任 |
华盛社区 王培真 |
书记 |
2 |
东方红办事处 李晓侦 |
执法大队长 |
广场社区 刘新芳 |
书记 |
|||
3 |
文化巷社区 李东强 |
书记 |
|||||
4 |
定和办事处 司 超 |
组织宣传统战委员 |
万方桥社区 毛军霞 |
书记 |
|||
5 |
新兴社区 林 魏 |
书记 |
|||||
6 |
丰收社区 张雅丽 |
书记 |
|||||
7 |
瓮涧河
|
申延芳 |
人大 副主任 |
太行办事处 王金奎 |
武装部长 |
辉源社区 王军政 |
书记 |
8 |
宏兴社区 陈文娟 |
书记 |
|||||
9 |
阳光社区 郝晓霞 |
书记 |
|||||
10 |
艺新办事处 石志国 |
副主任 |
涧华实业公司 马传琴 |
副经理 |
|||
11 |
瓮涧实业公司 詹二根 |
经理 |
|||||
12 |
群英新村社区 王 建 |
书记 |
|||||
13 |
五号院社区 王 波 |
书记 |
|||||
14 |
成丰路社区 李 琳 |
书记 |
|||||
15 |
焦东办事处 攸莉娜 |
综合执法大队长 |
东花园社区 赵永红 |
书记 |
|||
16 |
光亚办事处 田媛媛 |
执法大队长 |
光亚社区 许明霞 |
书记 |
|||
17 |
新城办事处 李颖蔚 |
组织委员 |
恩村一街 赵卫平 |
书记 |
|||
18 |
恩村二街 饶继东 |
副主任 |
|||||
19 |
山门河 |
陈华阳 |
区委统战部部长 |
中星办事处 朱 琳 |
主任 |
巡 返 村 赵喜来 |
支部副书记 |
20 |
上 马 村 苗永保 |
支部委员 |
|||||
21 |
中 马 村 张建平 |
书记 |
|||||
22 |
李河
|
王永刚 |
副区长 |
中星办事处 郭荣歌 |
纪工委书记 |
桶张河村 王跃成 |
书记 |
23 |
高 岭 村 靳祥震 |
书记 |
|||||
24 |
李贵作村 赵建平 |
书记 |
|||||
25 |
新城办事处 苗 鹏 |
综合行政执法大队大队长 |
墙 北 村 赵建军 |
书记 |
|||
26 |
墙 南 村 张 亮 |
书记 |
|||||
27 |
苏 蔺 村 李晓东 |
副书记 |
|||||
28 |
新河 |
刘海霞 |
区委常委、常务副区长 |
新城办事处 杨海涛 |
副主任 |
常宏社区 赵保三 |
书记 |
29 |
恩村二街 饶继东 |
副主任 |
|||||
30 |
恩村三街 常国强 |
副主任 |